Логотип Ирина Седова: О прошлом и будущем въездного туризма на Камчатке | СМИ о компании
По типу активности:
По длительности:
По времени года:
Главная > СМИ о нас > Ирина Седова: О прошлом и будущем въездного туризма на Камчатке

Ирина Седова: О прошлом и будущем въездного туризма на Камчатке

До пандемии основной поток иностранцев на Камчатку приходился на Японию и Китай, а также страны Европы. С Японии у нас была ежегодная чартерная программа в партнерстве с местной компанией. Прямые рейсы из Токио в Петропавловск-Камчатский организовывались в июле-августе, привлекая большие группы на пять дней. Для японцев природа — это основное, они любят созерцать её, любоваться цветами, подниматься на вулканы. Их также привлекает трофейная рыбалка на несколько дней.

Китайским туристам тоже интересна природа, но они ищут вау-эффект. Их типичная программа — шесть-семь дней с обязательной морской прогулкой, поездкой к подножию вулканов, обычно без восхождения, и посещением гор. Необходимо наличие китайской кухни хотя бы два-три раза за поездку. Китайские туристы обычно тратят в Камчатке больше денег, чем японцы, особенно в последние годы. Японцы приезжают в основном группами на 5 дней с заранее спланированной программой, а китайцы предпочитают индивидуальный подход, выбирают отели высшего класса и всегда берут вертолетные экскурсии.

Подробнее в источнике: https://ru.hotel.report/tourism/irina-sedova-o-proshlom-i-budushhem-vezdnogo-turizma-na-kamchatke
К статьям
Оставьте заявку и мы подберём для вас тур!